Консультации / Фтизиатрия

Стоит ли делать прививку БЦЖ

Здравствуйте! детям при рождении не делали прививку БЦЖ, сейчас им 4,5 и 7 лет, вопрос- стоит ли делать прививку или можно её избежать ( тревожат негативные последствия именно этой прививки, все остальные прививки у нас есть и даже больше)? большое спасибо.
Вакцинация ВЦЖ помогает избежать генерализоыванных форм туберкулеза. в нашем регионе 3 ребенка до 1 года умерли от генерализованного туберкулеза ранее не вакцинированные. Очень большой резервуар инфекции в обществе .