Консультации / Гастроэнтерология

Про питание

Здравствуйте! Нам 3 недели. Находимся на ИВ, смесь фрисовом, т.к. с роддома страдаем запорами. По началу от фрисовома было всё хорошо. Сейчас нас безумно мучает живот, постоянно бурлит, пукаем с криками, спать стали очень плохо (больше 30 мин. Не спим), как выходит регулярно, цвет нормальный, но консистенция крутовата ( в виде замазк). К тому же кал разъел попу. Воду между кормлением моём. Скажите, пожалуйста, может нам сменить смесь (хочу перейти на нутрилон с пребиотиками)
1. Смесь содержит достаточное количество жидкости при её приготовлении согласно инструкции, поэтому допаивать водой не нужно. Нутрилон с пребиотиками должен подойти в вашем случае. 2. Некоторые правила ухода за новорожденным: менять подгузник при его наполнении; сразу менять подгузник после дефекации ребёнка; использовать «дышащие» подгузники; организовывать воздушные ванны как можно чаще в течение дня. Уход за кожей при использовании одноразовых и многоразовых подгузников отличается. При использовании одноразовых подгузников кожа должна быть сухой; не рекомендуется применять жирные мази, кремы, создающие эффект компресса, что провоцирует развитие дерматита. Если на кожу нанесена мазь или крем, перед надеванием подгузника избыток средства необходимо удалить. При использовании многоразовых подгузников можно применять кремы и мази, так как создание прослойки между кожей и подгузником уменьшает риск раздражения. 3. При недостаточной эффективности вышеуказанных мероприятий следует сделать копрограмму, анализ кала на углеводы. анализ микрофлоры и представить полностью с полом. ростом, весом при рождении и в настоящее время. При беспокойстве ребёнка в качестве симптоматического средства можете использовать эспумизан по 1 чайной ложке с пищей.