Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результат анализа

здравствуйте, я в 30 недель сдала анализ мазка, после полученных результатов мой гинеколог назначил мне свечи гегсекон, сказав что есть не большое воспаление, что бы вы посоветовали сделать по таким результатам:Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 10-12 в п/зр. Слизь + Микрофлора - та же, что в " V " V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Leptotrix + Коккобациллы + Грам "+", кокки + С - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 15-20 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + Leptotrix ++ Коккобациллы + Грам "+", кокки ++ Trich. Vaginalis и N. gonorrheae в препарате не обнаружены.
Здравствуйте! В мазке обнаружена бактерия Лептотрикс. Лептотрихоз не относиться к заболеваниям,передающихся половым путем и мужчинам вагинальный лептотрихоз не передается.Но почему тогда,спросите вы, необходимо лечить и проводить дальнейшее обследование? Во-первых лептотрикс часто находят при смешанных (микст) половых инфекциях - трихомониазе ,хламидиозе, кандидозе и при бактериальном вагинозе - т.е. обнаружение его (а он легко диагностируется при микроскопии) должно настораживать врача и предусматривать дальнейшее более углубленное обследование (ПЦР,бактериологический посев). Во вторых последними исследования установлена роль лептотрикса (по современной терминологии - лептотрихии) в развитии хориамнионитов,сампроизвольных абортов,послеродового сепсиса,бактериемии у новрожденных и септических артритов. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.