Консультации / Пульмонология

Застойные явления в легких

Здравствуйте,у меня ребенок-инвалид 10 лет,не ходит.В ноябре лежал в реанимации с пневмонией 10 дней,потом перевели в обычную палату со мной и при мне сделали повторный рентген--сказали,что улучшение и пневмонии нет,выписали домой,хотя кашлял еще трудновато.Через 4 дня дома появилась одышка и сильные хрипы.Вызвали скорую,опять положили в реанимацию,там сделали снимок--показал пневмонию и застойные явления в легких.Может рентгеновский снимок быть ошибочным?Есть разница как его делают:лежа или в вертикальном положении?При мне делали лежа.Может ли помочь бронхомунал в восстановительный период или он только для профилактики?
Разница возможна. Я думаю, что вероятно есть бронхит. Надо делать ингаляции через небулайзер физ.раствор+беродуал+лазалван. Бронхомунал сейчас не надо. Через 1 мес. после выздоровления.