Консультации / Педиатрия

Здравствуйте нам 3 дня

Я родила 3 дня назад, у ребёнка очень сухая кожа по всему телу(((( прям до балячек лопается прям до крови((((( нас перевели в паталогию ставят капельницу глюкозы. Пройдёт ли это очень переживаю плачу постоянно. Врачи говорят это из за перенашивания родила я на 40 недели. Сколько нужно времени что бы кожа востановилась? Заранее вам спасибо.
Сочувствую вам. По срокам все очень индивидуально - зависит от многих факторов. Молитесь, чтоб изменения кожи были связаны только с перенашиванием; в этом случае прогноз хороший, и рано или поздно малыш с болезнью справится. А вот плакать не надо- пока ничего страшного нет. Ваша задача сейчас -вырабатывать молоко. Если на такую кожу да еще аллергию на смеси - вообще выходить из стационаров не будете. Ваше молочко и Ваше спокойствие сейчас нужнее всего малышу; в молоке много антител ( причем именно тех, которые нужны ребенку). И состояние ваше малыш тоже чувствует - ведь вы с ним еще долго будете оставаться как бы единым организмом. Так что не переживайте и не плачьте - и никуда не торопитесь; сейчас здоровье ребенка - главное. Держитесь!