Влияет ли мышьяк на плод

анонимно
Здраствуйте! у меня 34 неделя беременности,врач поставил мышьяк и сказал через 2 дня приходить.у меня щас острая боль.влияет ли мышьяк на плод?если влияет, убрать ли мне ее?

Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте Светлана!Применение мышьяковистых девитализирующих паст во время беременности является не желательным.Более предпочтительным,для девитализации зубов у беременных,является применение,так называемых,безмышьяковистых паст.К минусам таких паст можно отнести более долгий срок лечения (7 дней),зато токсическое влияние,как для будущей мамы,так и для плода,значительно ниже.Выздоравливайте!