Консультации / Гинекология

Постановка на учет по беременности

Здравствуйте, у меня последняя менструация была 31.10.13, цикл обычно 28 дней. В декабре поняла, что беременна, пошла в консультацию 16.12.13 , беременность подтвердили, но на учет не поставили, а сказали прийти 10.01.14 на 1 явку. Выписали витамины, анализ крови и мочи. Дело в том , что у меня резус отрицательный, а у мужа положительный. Подскажите, эта явка назначена не слишком поздно?
Добрый день! В принципе, Вас должны были поставить на учет, как только установлен факт беременности. Учитывая резус-отрицательную кровь Вы должны ежемесячно сдавать кровь на резус-антитела и при их отсутствии в 28 недель сделать с профилактической целью антирезусный гаммаглобулин, при рождении ребенка с резус-положительной кровью также вводится антирезусный гаммаглобулин