Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как мне быть

Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь. Ваш совет. то решение , что крутится в моей голове очень жестокое......имя ему -МЕСТЬ. Наталья Николаевна, очень верю в ваш богатый опыт и мудрые слова. Незнаю как и быть. Живу с мужчиной уже 3 месяца,любим друг друга, уважаем,заботимся, подали заявление скоро свадьба.Мне 29, ему 33. Нас познакомила наша общая знакомая , гражданская жена его друга. Ей 22 , ему 25. Ее муж с моим МЧ вместе работали 3 года,завязалась дружба между ними дружба. Мой МЧ полгода как вдовец, в той семье остался сын ее (7 лет).Мы пока не офишировали наши отношения, и бывшая его теща не знала о моем существовании. С ребенком я познакомилась, он меня принял, а я его. Подружились мы с малышом . У нас с той парой начались скандалы. Девушка, которая нас познакомила, начала с реди их общих друзей поливать моего МЧ грязью, говорить о его предательстве, и том что он не выдержал траур и начал жить с другой женщиной ( со мной). Естественно в той семье обвинили его в предательстве.Запретили видется с пасынком и все вытекающие последствия. Когда мой МЧ позвонил нашей эксподруге и спросил зачем она все это сделала? зачем рассказала его теще о нас ? когда мы сами собирались это сделать. Она ответила только одно. Не твоего ума дело. Ты нас всех предал .БОг это знает. И я отберу у тебя все что тебе дорого. Так и началась ее война против нас. МЧ моему запретили видится с ребенком.Даже звонить ему. Хотя ребенок и он тянутся к друг другу. Потом эта пара стала крестными родителями его пасынка. Затем эта девушка стала всем рассказывать уже про меня , что у меня проблемы по женской теме. Что я якобы бесплодна, И только поэтому мой МЧ хочет видется с пасынком. На что его теща отреагировала окончательным с ним разрывом. Сказав что вери ее (подруге этой) и не отдаст ему ребенка. Вотт так мы живем уже 4 месяца , в вечных скандалах , интригах и так далее. Мне не понятно зачем она нас познакомила? Мне не понять чего она всем этим добивается? Не понять почему когда она полностью отравила нам жизнь она не успокаивается и продолжает нам пакастить. Мы знакомы были с ней 8 лет, я была с ней откровенна, и она все мои откровения чуть ли не бегущей стракой в газете опевещает всем. Мои методы категоричны. Я бы с ней расправилась физически. Моя ненависть растет с каждым днем. Мой МЧ просит не трогать ее , утверждает что за время дружбы был инцидент, она прыгнула ему в кровать , предложила себя. Он естественно отказалася , так как она девушка друга. Потом все забылось и они начали опять дружить. Потом она нас познакомила. У нас получились отношения и вот понеслась вся грязь с нее как с рога изобилия. Как быть ?
Здравствуйте! Видимо эта женщина очень несчастна и не может переносить счастья других,кроме всего - завистлива и злобна. Не получив своего от вашего будущего мужа - мстит ему. Конечно ситуация непростая,но связывать себя с чувствами мести,а тем более действиями - я бы Вам не советывала. Мальчик официально под бабушкиной опекой и она еще не стара? Если так и Вы нашли своего мужчину - оформляйте брак и уезжайте куда-нибудь далеко развивать и строить свою судьбу. С такими людьми рядом жить очень трудно. Все можно успокоить - только ясно дав ей понять,что Вы счастливы тем,что жизнь вам дала вас обоих и Вашу свободу. Почувствовав силу Вашу - может быть она успокоится. Главное - вы должны быть уверенны в себе и в своем муже. Удачи.