Консультации / Лекарственные препараты

Тартефедрель Н

добрый день! можно ли принимать во время беременности Тартефедрель Н гомеопатический препарат? (Беременность 8 недель)
В принципе, можно, препарат при беременности не противопоказан. Другой вопрос, насколько он будет эффективен, ведь его действие развивается постепенно, за это время болезнь может осложниться. Да и назначают его как не основной препарат для лечения, а как вспомогательный, в составе комплексной терапии. Если речь идет о лечении ОРВИ, то зачастую врачи назначают беременным противовирусные средства, такие как виферон. Есть удобная форма Виферон геля, который при начальной стадии заболевания наносится на слизистую носа каждые 2 часа и это помогает победить вирус. Также показано обильное питье, постельные режим, промывание носика и полоскание горла. также гель очень советую беременным применять для профилактики орви, для этого достаточно утром и вечером наносить его на слизистую носа. Если за несколько дней не наступает улучшения, то доктор назначает антибиотик, разрешенный беременным (амоксиклав, кламокс)., это позволяет убить инфекцию и не навредить плоду.