Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте,недавно была внематочная беременность,сейчас хочу попробовать найти причину,чтоб в будущем предотвратить повторение.Трубы у меня полностью проходимы,нет спаек совсем,сдала мазок на ПЦР-все отрицательно.Могло ли стать причиной то,что в месяц когда произошло зачатие, была очень сильная крапивница, сначала прописали внутремышечно препарат к сожалению не помню названия,но препарат был очень сильный,сказали больше одного укола ставить нельзя,но он дал еще большое обострение,принимала Кларитин,Супрастин,Диазолин приехавшая вечером скорая колола тавегил .Овуляция по моим расчетам была дней через 7-8,могли ли препараты вызвать изменения которые привели к внематочной.Ответьте пожалуйста на вопрос.Спасибо.
Добрый день! Основная причина трубной беременности, это спаечный процесс в малом тазу и трубах, которого, с Ваших слов, у Вас нет. Поэтому дальнейшее выявление причин не целесообразно, т.к. установить ее не возможно. Крапивница не играет роли для трубной беременности