Консультации / Офтальмология

Аллергический коньюктивит

Малышке 7 месяцев. Из роддома выписывались с коньюктивитом, лечили эритромицином. С наступлением осени и ветр. погоды начал на улице плакать правый глазик. Врач назначила ОПАТОНОЛ, а в нём противопоказание ... детский возраст до 3-х лет. Капать или нет? Может быть есть аналог для нашего возраста?
Данные жалобы, действительно, могут быть проявлением аллергии. Если это проявления аллергического процесса, то они могут возникать при контакте с аллергеном. Но нельзя исключать и воспалительный процесс, при котором тоже могут быть подобные проявления (жалобы). Для определения причин этого состояния у ребенка нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование. Будет возможность, приезжайте к нам. В нашем центре НЦЗД РАМН проводится полное обследование данной патологии и назначение соответствующей терапии