Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно рассчитать дозировку приема фолиевой кислоты при беременности

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, у меня 10 неделя беременности.Врач прописала принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг. Но в аптеках нет такой дозировки-только 1мг и 5 мг. как правильно рассчитать-сколько таблеток (или часть таблетки) принимать?
Не надо так все усложнять))) При беременности фолиевая кислота принимает в дозировке 1 мг по 1 таб 3 раза в день, или 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день. 400мг - рекомендуемая суточная норма, и тот и другой способ приема восполнит ее полностью. Будьте здоровы и берегите себя!