Консультации / Гинекология

Титр

здравствуйте 11 декабря сдала кровь на вичь и мне сказали плохая група крови 1 резус отри.аллоимунные антитела:не обнаружены написано было Антитела системы АВО:ЕСТЕСТВЕННЫЕ 1:128 р 1:128 имунные аА 1:4 ар1:2 АНТИГЕНЫ СИСТЕМЫ РЕЗУС Сс +С Е е что это значит это серьезно и могут ли лаборанты неправельно сделать беременность у меня уже 27 неделя я очень переживаю ответьте пожалуйста Елена
К вопросу приложено фото
Добрый день, Елена! Особо волноваться не стоит, вам необходимо с этим результатом пойти к своему гинекологу, антитела АВО как правило требуют только динамического наблюдения и не вызывают выраженных изменений у плода, обычно все ограничивается желтухой новорожденного. Тем не менее, необходимо ежемесячно отслеживать титр антител, сделать УЗИ на предмет выявления возможных признаков сенсибилизации у плода. В 28 недель, учитывая отсутствие антирезусных антител необходимо сделать с профилактической целью антирезусных гаммаглобулин.
К вопросу приложено фото