Консультации / Педиатрия

Автомобильное кресло

Добрый день Ирина Викторовна! На какое время можно оставлять ребенка (2 мес.) в автомобильном кресле (см.фото). На машине ездить часто приходится (в неделю раза 2-3 по 2-3 часа). Иногда использую его как шезлонг, чтоб ребенок был со мной на кухне, пока я кушаю или готовлю. В общей сложности проводит в нем 1-2 часа в день. Начиталась в интернете (плюс настрашали бабушки), что такого маленького сажать в это кресло категорически нельзя, а тем более девочку, вроде как их до полугода даже не подсаживают. Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне кажется, вам лучше посмотреть инструкцию к креслу - там обычно указывают, для детей какого возраста оно предназначено. В медуниверситетах нас такому не учат. Из практики могу сказать, что сажать ребенка можно только после 6 месяцев. В первые месяцы жизни применяется автолюлька ( во всяком случае, своих мы в ней возили). Судя по фотографии, в Вашем кресле возможно возвышенное полулежачее положение ребенка; при хорошей опоре спины ( при наличии твердой прокладки) недолго, наверное, можно ребенка в нем держать... Но нормативов длительности пребывания в нем я не знаю; простите.
К вопросу приложено фото