Консультации / Гинекология

Пренатальный скрининг

срок беременности 17-18 недель. Сдала анализы на АФП, ХГЧ, Свободный эстриол. Результаты : АФП 1,4 Мом 49,9 IU/mL ХГЧ 1,2 МоМ 25562 mIU/mL Свобод. эстриол 2,42 МоМ 2,20 ng/mL помогите расшифровать пожалуйста, есть отклонения или нет?!
Здравствуйте! Каждой неделе беременности соответствует свое значение, но на всех периодах результат не должен быть ниже 0,5 и выше 2,5. Норма АФП в 17 недель беременности – 2 МоМ. ХГЧ: 13-18 неделя 6140 – 103000 мМЕ/мл. Свободный эстриол норма: 16-17 неделя – 1,17 – 5,52нмоль/л. Как видите Ваши показатели в пределах референтных значений. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.