Консультации / Гинекология

Стоит ли беспокоится

Здравствуйте!нам 15 неделек:)ну не давно появились не понятные ощущения то ли боль то ли не пойму что это и покалывания...очень волнуюсь что же это может быть.?стоит ли мне переживать?подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста где именно болит и как часто. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
В области пупка и чуть ниже...и появляются именно тогда когда нахожусь в движении,а если сижу или лежу то все в порядке.вот и не понятно ни чего почему так
и еще давление стало подниматься,сопровождается головной болью...так по себе у меня низкое 90 на 60,а бывает 124 и т.д. хотела бы узнать это не страшно?и что можно делать в этот,чтоб избавится от боли и снизить давление. Спасибо заранее за советы!
Здравствуйте! Ваши ощущения абсолютно физиологичны, не волнуйтесь. По поводу головной боли Вам надо проконсультироваться в терапевтом. Артериальное давление со сроком беременности может не много повышаться, но нам важно не систолическое (верхнее), а диастолическое (нижнее) - референтные значения до 90 мм.рт.ст. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.