Консультации / Гастроэнтерология

Анализ крови

Здравствуйте ! Моему ребенку 8 лет рост 144см вес 53 кг сдали анализ крови выявилось АЛТ37Е\Л АСТ28 Е\Л Мне сказали что показатели выше нормы на много Скажите пожалуйста что это может озночать
Рост в настоящее время выше возрастных норм, а вес на треть выше возрастных норм. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, триглицериды, холестерол общий, ЛПВП, ЛПНП, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. АСТ в пределах референсных значений, а уровень АЛТ приближен к пределу референсного значения, что требует исключения развития жирового гепатоза и его причин. Обратиться к эндокринологу и к гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.