Консультации / Педиатрия

Температура

2 дня назад ночь мою дочь сильно вырвало,после чего сразу поднялась высокая температура,ни кашля ни насморка нет,температура 40,и очень плохо сбивается,наш врач педиатр поставила укол что бы сбить температура вот уже 2 часа прошло а температура так и не сбивается,нне врач не мы не можем понять от чего температура,надеюсь на ваши предположения
Предположений о причине может быть масса - от гриппа ( при котором насморк и кашель появляются не сразу, а на 2-3 день), герпетической инфекции ( детской розеолы) до пиелонефрита или микробных инфекций ( в том числе и серьезных, типа менингококковой инфекции - но врач-то рядом с Вами, он наверняка уже осмотрел ребенка на предмет ее признаков). Тут нужно смотреть ребенка, чтоб остановиться на каком-то одном варианте. Сейчас нужно думать о другом ( причину можно будет выявить позже). Как ребенок переносит такую температуры? не бледный ли, не вялый, не заторможенный? Сколько лет ребенку? как долго держится такая высокая Т? кожа розовая или бледная? девочка пьет воду? Какие препараты Вы использовали для снижения температуры? При вирусных инфекциях обычно хорошо помогает парацетамол. При микробных он не всегда эффективен, и тогда применяют нурофен. Существует еще препарат ибуклин - смесь этих двух жаропонижающих; обычно дает эффект. Про такие простые вещи, как раскутывание и обильное теплое питье, я и не говорю - наверняка знаете. Сильно ( до нормы) снижать Т не надо - хотя бы на 1 градус снизить, и этого достаточно. Если Т повысится еще хоть на градус, малышку лучше от греха госпитализировать. Выздоравливайте!