Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

добрый день! помогите,пожалуйста.ситуация следующая:ребенку 3 мес.с рождения мучаемся животом,пили и плантекс и боботик и т.д.педиатр посоветовала пропить курс бифиумбактерина и лактбактерина.кормление было смешанное,ребенок родился кесарево.пропили,вроде стало чуть легче.решили сдать анализ на дисбактариоз:бифидо-10 в 9 лакто 10 в 7 (это после курса)энтерококки 1 на 10 в 7,спорообразующие анаэробы 10 в 7,эшерехии с норм.акт. 3 на 10 в 9,дактозонег.эщерихии 0,клебсиелла пневмания 3 на 10 в 9.золотистый стафилокок 4 на 10 в 4,остальное по нулям.написано что зол.стафилокок к фагу чувствит.,кдебсиела к фагам устойчива.живот болел ужасно,кричал круглосуточно,особенно после еды. лечились:мотилиум 1-6 3 недели,креон в каждле кормление 1-3 капсулы 2 недели,колипротейный бактероофаг. Лучше не стало,кал был зеленый.пошли к другому врачу,сдали копрологию. Рез-т: детрит +++, жирные кислоты +++,мыла ++,бактерии (слово йодофильные зачеркнуто),слизь + .остальное отрицательно.Назначено лечение :смесь кисломолочная нутрилон,супракс 2,5 мл 5 дней т потом лакто и бифидо бактерии 5 доз три недели. Копрология та же,только нет слизи.Живот так и болит,стул раз в день.Живот болит,как будто спазмы у малыша,начинает вертеться когда засыпает,плакать иногда,жадно хватает соску т готов съесть сколько угодно еды,как будто ему легче,вечером усиливается боль.долго качаю,иногда даем ношпу. Сейчас врач говорит не лечить,давайте смотреть что будет неделю. Сил нет.жалко ребенка. в весе прибавляет нормально.Подскажите,не что это все похоже т что нам делать. Спасибо!!!
Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости. Перед кормлением выкладывайте на живот, можно на тёплую пелёнку, делайте массаж. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Принимайте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления 14 дней и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления 14 дней. После окончания курса биоспорина бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день за полчаса до кормления, курс 3 недели. При беспокойстве используйте эспумизан по 1 чайной ложке перед кормлением. Повторите курс креона. При введении через 2 месяца прикорма каши использовать только безглютеновые (рисовую, гречневую, кукурузную).