Консультации / Педиатрия

Добрый вечер Подскажите у ребенка появилась шишка на голове от лба вдоль к родничку травм не было

Добрый вечер! Подскажите у ребенка появилась шишка на голове от лба вдоль к родничку, травм не было, была температура 38 ребенок веселый подвижный, что это может быть? И к кому нам обратиться?
Здравствуйте! Шишку нужно показать хирургу ( или травматологу в травмпункте - если она только-только появилась). Не знаю, связана ли высокая температура с этой шишкой; доктор посмотрит и расспросит, если будут подозрения на какое-то воспаление. По Вашему описанию, честно говоря, никаких предположений высказать не могу; видимо, нужен осмотр "в реале". Удачи!