Консультации / Психология и психиатрия

Навязчив е тики постоянное покашливание и моргание

У нашего внука время от времени появляются тики( это непроизвольное моргание глазами, последнее время появилось неврозное покашливание , будто ему что-то мешает), лор сказал что с дыхательніми путями все нормально, обратитесь к невропатологу, детский невропатолог не нашла отклонений. Мальчик очень нервный и быстро возбудимый. присутствует агрессивный тип поведения. Обдирает до крови пальчики на руках, Ногти не грызет, ануреза нет. В садике больше спокойный и неуверенный в себе ребенок. Возраст 5 лет, может запросто сказать, я тебе глаз выколю или зарежу , я тебя убью маме или мне бабушке. Хотя маму очень любит. И еще очень трудно уговорить убрать игрушки почитать, любая просьба которая вразрез его желениям выполняется только после угроз . Его часто бьют лозиной или ладонью по попе, после этого, малыш послушный, но избежать наказанья невозиожно, так, как Сашенька ничего не воспринимает . Просто говорит не надо мной командовать. не надо мне говорить. Мой метод поведения с детьми не в форме приказа, а в виде( а не мог бы ты сложить игрушки, а может мы с тобой почитаем не воспринимает. Мальчик очень умный, в 2 года выучил буквы. Не по годам рассудительный, но поведение его у нас с дедом вызывает шок. Мы воспитали троих дочерей, с такими детками не сталкивались. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Носик. горлышко. практически все не теплое время года болеет. два дня в садике, две недели дома. Даже не знаем что нам делать.Помогите нам пожалуйста.
Здравствуйте! Знаете, я бы лучше встретилась с Вами по скайпу, т.к. писать - это очень долго. А рассказать Вам хочется много и поподробнее, т.к. есть опыт работы с такими детками. Если возможность выйти на скайп, напишите мне на эл. почту a-v-n-@mail.ru (скопируйте текст Вашего письма, чтобы я поняла, с каким вопросом Вы ко мне обращаетесь). Если такой возможности нет, я отвечу в письме, но только спустя неделю-две, т.к. очень много работы.