Консультации / Психология и психиатрия

Нервные взрыва у шестилетки

Здравствуйте. С трех лет (после операции аппендицита) ребенок вспыхивает от всего, не любит музыку, танцы, не желает подчиняться. Ходим в школу, стало легче, он немного поет, но ничего не хочет делать на уроках (дома со мной пишет и читает), любой запрет учителя провоцирует агрессию и истерику (дома сын шелковый, вежливый). За последние полгода изменения к лучшему на лицо - я это вижу, даже вполне критично оценивая сына. Но учитель настаивает на визит к психиатру. Говорит психолога не достаточно. Пихолог говорит, что он еще мал, не умеет контролировать свои эмоции, мы вместе его учим. Учитель никаких рекомендаций слушать не желает, просто его игнорит. У меня вопрос, скажите, каким образом психиатр может помочь в борьбе с агрессией и подразумевает ли это прием сиьных препаратов. Благодарю за ответ.
А что говорит психолог? Нужна ли с его точки зрения консультация психиатра?
Нет, она так не считает. По крайнее мере рекомендаций не давала. А для меня психиатр - это таблетки. Хотя сейчас не известно что лучше, жить как живется или что-то пить...
Если есть положительная динамика объективно и специалист психолог не настаивает на визите вашего ребенка к психиатру, то можете повременить и понаблюдать. Психиатр - далеко не всегда таблетки.