Консультации / Психология и психиатрия

Плохой сон в 1 год 3 месяца

Здравствуйте! Вот уже 5 недель внучка очень плохо спит.Ночной сон перешёл в кошмар. укачаем её, просыпается каждый час.А то и вообще проснётся и не спит.Укладываем спать с 21-00 часа, проснётся в 22-30 и до 04-30 не спит.Пожалуйста, подскажите, как быть?
Здравствуйте! Если до этого нарушений сна не было, то лучше всего обратиться за консультацией к педиатру, возможно ребеночка что-то беспокоит. Также это может быть реакцией на какие-то изменения внутри семьи, например, прекратили ГВ, или какие-то волнения мамы. Старайтесь давать побольше впечатлений в течение дня, пересмтрите режим дня ребенка, возможно малышка высыпается днем и поэтому ночью бодрствует. Успехов вам!
Добрый вечер! Да, скорее всего нарушение сна связано с прекращением ГВ (по времени совпадает). Но что же нам делать? Поили травяным чаем, в травках купали. Ходили к неврологу, сказали, что все хорошо.... И, да, днем то она спит максимум час. Спасибо большое за ответы!!!