Консультации / Фтизиатрия

Применение изиониазида

Добрый день! Дочери 15 лет. В классе на лечении в спец.учреждении 1,5 мес. находится одноклассник. О том, что ребенок является бацилловыделитем нет.Врач настаивает на приеме препарата изиониазид трехмесячным курсом. Никакой информации о побочном действии препата и непременном его применении не представили. Помогите...что делать принимать или нет препарат в качестве профилактики. И как обезопасить ребенка от негативных последствий в будущем?
Изониазид это противотуберкулезный препарат используется в дозе 10мг. на 1кг.веса. Переносится нормально. Желательно принимать вместе с карсилом и вит. В6. Побочные после приема препарата проходят. В 89% побочных может и не быть.