Консультации / Педиатрия

Подскажите

Ребенку 2,2 мес. Какает один два раза в день жидким стулом, цвет как и был ( до появления жидкого стула). День два может не какать, потом один раз в день покакать жидко. Что это может быть, нужно ли сдать анализы и на что. Ребенок ведет себя как обычно. Время протезы ваяния клыков, один уже вышел. Спасибо.
Вполне вероятно, что это действительное реакция на прорезывание зубов - в этот период выделяется много слюны, а она при проглатывании усиливает перистальтику. В таком случае расстройства стула скоро исчезнут (как только выйдет второй клык). На всякий случай можно сделать копрограмму - посмотреть состав каловых масс ( нет ли там признаков воспаления). Кроме того, можно проанализировать рацион - после чего стул бывает разжиженным? Если такое бывает после большого количества овощей или фруктов; то это нормально. Не болейте!