Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте,дочери ей 1,5 года сделали манту и прошло уже две недели ,а на месте от укола розовое ятно,и немного шелушится.Что это может быть.Дочь чувствует себя хорошо,давно не болела ,участковый педиатр отправляет к фтизиатру.
Участок гиперпигментации может косвенно говорить о положительной пробе. Надо на консультацию, возможно Вам повторят Манту через 3 мес. Возможно назначат ДЖСТ(диаскинтест).
А это не может быть аллергической реакцией,педиатр сказала мазать фенистилом.Просто у неё на плече БЦЖ маленькая и контактов не было
Может быть и аллергией. Если Вам будут в следующий раз делать Манту обязательно за 3 дня прием антигистаминных.
Спасибо Вам большое за консультацию!
Будьте здоровы!