Консультации / Гинекология

Сальпингоофарит

Здравствуйте! Мне 28 лет. Помогите пожалуйста. После кесарева сечения прошло 2 месяца, начало болеть в зоне правогого яичника, боль не сильная. Поехала на обследование, поставили диагноз: хронический правосторонний сальпингоофарит обостренный, спаечный процесс малого таза, дрожжевой кальпит. Мне не чего не объяснили, лечение назначили, капать антибиотики, уколы. Но меня инетересует вопрос: на сколько это серьезно? Лечится ли это и смогу ли я в дальнейшем иметь детей? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! При воспалительных заболеваниях органов малого таза,больше всего опасаемся развития спаечного процесса в маточных трубах и делать какие то прогнозы я не могу. Выполняйте рекомендации лечащего врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.