Консультации / Гастроэнтерология

МРТ брюшной полости

Здравствуйте.Моей маме 54 года.Около месяца беспокоят боли слева под ребром.С приемом пищи раньше связано не было.Сейчас,когда начинает болеть,если поесть,перестает.За два месяца заметно похудела.По направлению сделали МРТ брюшной полости.Но на прием к врачу только на следующей неделе.Расшифруйте,пожалуйста,снимки.Нет ли чего серьезного?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Выложите опись МРТ, которая прилагается к снимкам полностью. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к ВИЧ, АНА, АНТИ-ДНК, СА-125, СА 19-9, РЭА, копрограмму, фекальную эластазу кала, диаскин-тест при направлении фтизиатра, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, ЭКГ. При снятии ЭКГ пусть обратят внимание на особенность размещения органов. Следует также обратиться к хирургу-проктологу и к гинекологу для осмотра. Может понадобиться ЭФГС с прицельной биопсией и колоноскопия.
К вопросу приложено фото
УЗИ брюшной полости делали в ноябре: хр. холицистит, хр. панкреатит.МРТ выложила.Что Вы можете сказать по снимку?Ничего серьезного нет?
К вопросу приложено фото
Согласно МРТ данных о наличии опухолей не получено. Требуется дообследование для исключения других заболеваний и лечение.
К вопросу приложено фото