Консультации / Фтизиатрия

Есть ли такое профилактическое лечение

Здравствуйте! Мой гражданский муж перенес 2 пневмонии. Первая у него прошла чудесным образом сама, мы ее и не заметили, а вот вторая отразилась сумчатым плевритом(тогда нам врач и сказал что это уже вторая), его вроде вылечили жидкость откачали, отпустили из больницы домой, спустя полтора года он пошел устраиваться на новую работу проходил комиссию, прошел все кроме рентгена легких, ему назначили 2 месяца планового профилактического лечения, он принимает таблетки комбутол и какие то продолговатые коричневые, таблетки ему дают в диспансере он каждый день за ними ездит, мне он сказал что это, какое то плановое лечение, но мне ,почему то с трудом верится, разве у нас в больнице дают бесплатно таблетки? С его слов одни таблетки противотуберкулезные (комбутол) чтобы не развился туберкулез, а вторые от всех болезней легких, антибиотики. Разве для профилактики выписывают антибиотики лечение которыми 2 месяца? У него моча красно коричневого цвета как сами таблетки, название их я нигде не могу найти, он говорит что не помнит как называются они, мне это кажется все очень подозрительным. Может ли у него быть туберкулез и вообще существует ли плановая профилактика легких? Вообще первый раз слышу о такой. Что это за таблетки такие коричневого цвета продолговатые? И почему он ушел на больничный в начале ноября ему сказали что минимум до 30 января будет лечение (сначала 2 месяца говорили). Почему могли продлить профилактику, если не делали снимков больше никаких. Мне он не отвечает ничего кроме того что это профилактика. Ответьте, пожалуйста, существует такое или нет вообще? Снимки, которые он делал, показали врачу какие-то отклонения, но он не видел прошлых снимков после плеврита, их потеряли в больнице. Вдруг у него закрытый туб, и он мне не говорит об этом? Я не хочу заболеть, может ли у него быть плохой диагноз и он меня обманывает?
К вопросу приложено фото
Проф. лечение при перенесенном туберкулезе есть 2-3 мес. Таблетки , которые на снимке это противотуберкулезные. Таблетки действительно в диспансере выдают бесплатно. Я думаю, что вам надо самой сходить в Д и все узнать.
К вопросу приложено фото