Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Добрый вечер! Помогите мне советом, в последнее время меня беспокоит болезненное жжение в верхней части живота, урчание и повышенное газообразование. Стараюсь придерживаться диеты, пью Креон и Бифиформ в надежде устранить эти симптомы. Посоветуйте, что еще предпринять, и какие анализы надо сдать идя на прием к гастроэнтерологу. Записалась на узи брюшной полости и рентген желудка - нужно это?
Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без использования слабительных, ферментов), фекальную эластазу кала, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, вместо рентгена лучше сделать ЭФГС после ЭКГ.
Светлана Корнелиевна! Ну а сейчас что принимать от газообразования, это меня больше беспокоит и создает такое нервное напряжение на работе!!! Посоветуйте как помочь, пока сдашь все анализы, да дождешься очереди к врачу пройдет много времени.
Следует исключить продукты, усиливающие газообразование: цельное молоко, капусту, бобовые, жареные продукты, а также учитывая индивидуальную переносимость. Используйте в качестве симптоматического средства эспумизан в эмульсии при метеоризме по 80 мг (2 чайные ложки) разово (можно 3 раза в день при необходимости). После сдачи анализа кала на микрофлору используйте биоспорин по 2 дозы 2 раза в день за полчаса до еды 14 дней.