Консультации / Педиатрия

Ребено плохо растет и набирает вес

нашему малышу 9 месяцев,родился 49 см. вес 2.876, по началу все шло нормально, но с 5 месяцев стал плохо расти и набирать вес, сейчас всего 65 см и 7.400,нормально ли это,куда нужно обратиться,может какие анализы сдать??подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Малыш действительно несколько отстает от сверстников в массе и росте. Обычно начинают искать причину этого с анализа вскармливания ( грудь или смесь, сколько кормлений в день, ввели ли прикормы, какие; сколько съедает за кормление и пр.). Если Вы уверены, что с питанием ребенка все нормально, можно проконсультироваться у эндокринолога. В зависимости от результатов осмотра может быть назначено обследование и консультации нужных специалистов. Растите большими и здоровыми!