Консультации / Лекарственные препараты

В чем отличия препаратов

Здравствуйте, ответте, пожалуйста, чем отличаются препараты троксевазин, эскузан, флебодиа , детралекс. У меня венозный застой в голове из- за болей в спине и шеи(остеохандроз) врач выписал на выбор эти препараты и сказал , что это одно и тоже, но в инструкциях написано , что - то совсем по- разному, я поняла что это не одно и тоже, я не формацефт и не очень понимаю эти термины, троксевазин и детралекс точно отличаются, так как от троксевазина легче, а от детралекса никак. В чем отличия этих препаратов?
детралекс и флебодия имеют схожий состав - на основе диосмина, троксевазин - на основе троксерутина, эскузан - на основе каштана конского. Это разные вещества, действующие по разному, так что нельзя сказать, что это одно и тоже. Все эти венотоники назначают лишь как дополнение к основному лечению. основное же лечение состоит из местного приклеивание лечебных пластырей (Нанопласт или Дорсапласт), приема трентала или дипиридамола, мидокалма для снятия спазма, а также курса массажа. Будьте здоровы!