Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуй! Мне 30 лет, детей нет. При осмотре у гинеколога мне поставили примерный срок 7 недель и соответственно отправили на УЗИ. Принимающий врач при осмотре плод не нашел, но по расположению матки было похоже на беременность с указанным сроком. Мне было назначено УЗИ-контроль ровно через неделю. При осмотре верхним датчиком было обнаружено сердцебиение в левой трубе в соответствии с поставленным сроком 6-7 недель. После чего был проведен еще осмотр влагалищным датчиком... С одной трубой теперь я в зоне риска повторной внематочной беременности. Данный врач один на консультацию. Я конечно понимаю у Вас врачебная этика, но подскажите пожалуйста если вдруг опять будет ВБ стоит ли проводить осмотр влагалищным датчиком? Или лучше найти другого врача?
Добрый день! Трубную беременность без влагалищного датчика поставить крайне сложно. Но, учитывая всю врачебную этику, мне не понятно почему Вы не в больнице! Вам показана срочная госпитализация, т.к. подозрения на внематочную беременность очень высоки!!!
На осмотр УЗИ я шла с нормальным давлением 120-65, с нормальной температурой 36,6 и без каких либо болей и выделений. А после осмотра влагалищным датчиком самим врачом, затем меня показали еще кому-то, потом еще одному врачу (который ко мне не имеет никакого отношения). Через 3 минуты после осмотра у меня появилась острая боль. А потом мне вызвали скорую помощь и привезли в больницу через 20 минут с давлением 50-0, со свернутой кровью в брюшной полости и с чистыми снимками УЗИ. По этому я Вам и задала данный вопросы: "если вдруг опять будет ВБ стоит ли проводить осмотр влагалищным датчиком? Или лучше найти другого врача?" Я не собираюсь искать правду. Я не хочу снова попасть в ту же историю
Добрый день! Теперь более понятна суть Вашего вопроса. Риск повторной трубной беременности действительно есть, но без влагалищного датчика Вам не обойтись, на сегодняшний день - это более точный метод диагностики. Просто при появлении первых признаков беременности, при первых днях задержки, Вам стоит незамедлительно идти в женскую консультацию, чтобы как можно раньше определиться с локализацией плодного яйца (в матке или нет) и в этом вопросе помимо крови на ХГЧ очень информативно УЗИ с влагалищным датчиком, а вот выбор специалиста за Вами.
Спасибо большое за ответ. С наступающим Новым годом Вас.
Добрый день! Пожалуйста! Здоровья в Новом году!