Консультации / Педиатрия

Пневмания

здраствуйте Ирина Викьоровна, моему ребенку поставили диагноз левосторонняя пневманея темпер. держится 38.6 уже 6 дней есть кашель начала давать амоксиклав. в целом ребенок не вялый ест . нам предлагают в стационар но ребенок отказывается и плачет могу ли в домашних условиях продолжить лечение
Здравствуйте! Вы не указываете возраст ребенка. Грудничка лучше госпитализировать. Школьника вполне можно лечить на дому. В промежуточных вариантах нужно смотреть на самочувствие и состояние ребенка - можно лечиться в стационаре на дому (мед. сестра будет ходить делать инъекции, потому что антибиотики через рот обычно назначают только старшим детям) или в дневном стационаре ( вы сами будете на 2-3 часа приезжать в больницу, чтоб принять физиотерапию, сделать ингаляции и пр.) В общем, тут подход будет индивидуальный, в зависимости от состояния ребенка и ваших условий жизни. В любом случае Вы можете взять на себя ответственность и написать отказ от госпитализации - только вот стОит ли? Выздоравливайте!