Консультации / Лекарственные препараты

Грипп в третьем триместре

Заболела гриппом.уже2 сутки как ужасно болит голова.21ого числа вызвали скорую.мне уколили анальгин,димедрол.и вчера у меня было немного температуры37°но сбыть не стала.но сейчас ужасно болит голова!не могу терпеть,пожалуйста подскажите,что мне делать,какие лекарства принимать?срок29 недель
Обязательно нужно показаться врачу! Первые дни болезни беременным рекомендуется лечиться препаратами на основе интерферона, таким как гель для носа Виферон. Сперва нос промывается аквамарисом или солевым раствором, подсушивается, а затем наносится гель. Для лечения ОРВИ это надо делать каждые 2 часа. также советуют пить много клюквенного морса, придерживаться постельного режима. Но бывает, что без антибиотика не справиться, поэтому доктор должен осмотреть будущую маму и решить, нужно ли пить его. Это не должно Вас пугать, ведь есть антибиотики, разрешенные беременным. Но все же в сезон простуды и гриппа лучше позаботиться о своевременной профилактике: для этого достаточно пользоваться вифероновым гелем 2 раза в день. Выздоравливайте и берегите себя!