Консультации / Гинекология

Шевеления плода

Здравствуйте. Вопрос такой: срок беременности 19-20 недель, беременность вторая. С первой беременностью отчетливые шевеления (пинки) почувствовала на сроке 17-18 недель. В эту беременность шевеления чувствую только по вечерам перед сном в положении лежа на спине (наверное не нравится такое положение ребенку). больше ничего. Чувствую как он переворачивается (выпячивается немного внизу живота и отпускает). Была на УЗИ 5 дней назад, так он там шевелится (мне даже на мониторе показывали) и даже в этот момент не чувствовала. Врачи ЖК никак не комментируют сей факт. Поэтому хотелось бы узнать, как расценивать такую, скажем, нечувствительность? Стоит ли бить тревогу, или такое бывает?
Добрый день! Поводов к переживанием быть не должно, срок еще маленький и ничего страшного нет в том, что ощущаете шевеления как-то по другому, все это допустимо.