Консультации / Гинекология

Ранний срок беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень нужна ваша консультация. Мне 24 года, беременность первая, примерно 3 недели, у врача еще не была, так как пишут везде, что пока еще рано. Побаливает грудь, сонливость, тянет низ живота и слегка отдает в поясницу - прочитала,что это вроде нормально, но беспокоит то, что переодически (раз 6 в день) резко и сильно начинает болеть низ живота схваткообразно секунд 7-10 почти как при месячных и так же быстро боль проходит. Это нормальное явление на таком маленьком сроке или это угроза выкидыша?? Нужно ли начинать пить витамины для беременных?? И еще пару дней назад были слегка розоватые выделения прямо пару капель, сейчас вроде нет, этотоже нормально? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Перечисленные Вами симптомы могут свидетельствовать о угрозе прерывания беременности. Вам нужна очная консультация гинеколога. Так же рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов - исключите внематочную беременность: при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в 2 раз по сравнению с первым анализом. До 12 недель беременности принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в день, больше никаких витаминов не нужно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.