Консультации / Дефектология

Ребенок начал шепелявить

Здравствуйте!Моему сыну 3 года....Разговаривал хорошо,но последнюю неделю приходит из садика и начинает шепелявить...т.е говорить не машина ,а "масына"...или например не пожарный,а "посарный " и т.дС другими буквами все в порядке...Самое интересное я у него спрашиваю кто в садике шепелявит у вас,он мне отвечает вот так "Маса шепелявит",т.е слово шепелявит он произносит хорошо....Не знаю что делать....с каждым днем все хуже и хуже....Подскажите что мне делать?и как себя нужно вести в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос немножко не по адресу-я наоборот, стараюсь помочь "Масе" не шепелявить, а у Вашего сына со звуками все в порядке. Тут подражание скорее всего, девочке. которая нравится, или старается таким образом привлечь к себе внимание. Лучше, наверное. обратиться к детскому психологу. Скорее всего, все пройдет, если он осознает, что так говорить неправильно (не плохо, а именно неправильно), Но ваше волнение понятно -как бы не закрепилась привычка. Поговорите с воспитателями-всегда ли он так говорит, посмотрите на утренниках за ним, посоветуйтесь с психологом.Удачи.