Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая аллергия лямблий

Здравствуйте!Моей дочке 2 годика,у нее в ноябре месяце обнаружили лямблии и пищевую аллергию (коровье молоко,говядина,банан,пшеница,мед,арахис и черная смородина)и часто на горле появляются красная сыпь-терапевт говорит что это аллергия,может ли так быть?. Помогите пожалуйста составить диету для моей дочки.
1. Появление красной сыпи в горле - это симптом, требующий исключения ряда заболеваний, в том числе: фарингита с возможными осложнениями в виде ревматизма и других заболеваний, а также исключения болезни Кавасаки, геморрагических вазопатий, в том числе синдрома Босвиля. Особенно насторожить должно появление сыпи разной величины по телу, которая может быть геморрагической или проявлением ревматизма. 2. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, коагулограмму, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE, "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНТИ-ДНК, АНА, ЛДГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без использования слабительных и ферментов), мазок из зева с исследованием микрофлоры и определением чувствительности к антибактериальным препаратам, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. 3. Обратиться за консультацией к ревматологу, гематологу и аллергологу. 4. Наличие аллергии на вышеуказанные продукты следует подтвердить определением IgE специфических. Наличие аллергии к пшенице дополнительно подтвердить, определив наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию. При подтверждении аллергии к пищевым продуктам следует исключить из питания вышеуказанные продукты. Использовать вместо молока смесь нутрилон пепти аллергию, мясо говядины заменить на другие виды мяса - постную свинину, кролика. Каши употреблять безглютеновые - рисовую, гречневую, кукурузную. Исключить из питания хлеб и продукты из пшеницы, а также продукты со скрытым глютеном в сосисках и других продуктах. 5. Наличие лямблий подтвердить копрограммой и пролечить их: 750 мг (1,5 таблетки) тинидазола однократно через 40 минут после завтрака.