Консультации / Педиатрия

Большой перерыв в профилактических прививках в силу сложных жизненных обстоятельств и здоровья мате

Имеют ли право врачи,зная практически все семейные обстоятельства,пытаться сначала отобрать ребенка у матери,а потом как ни в чем ни бывало после перерыва в 8 месяцев вызвать на прививку АаКДС (ПОСЛЕДНЯЯ была проба Манту в 2,7(по показаниям).Сейчас дочке 3,2 г,
Простите, не поняла вопроса. У Вас были сложные жизненные обстоятельства. По каким-то причинам медики думали, что ребенку будет лучше в приюте или детском доме ( я с ними не согласна, но они имеют право думать по всякому). Малышку у Вас не забрали, слава Богу. Сейчас ее зовут на прививку. Так что же в этом плохого? Почему Вы считаете, что мстительные медики должны теперь вообще отказать наблюдать девочку? А такой перерыв в вакцинации АКДС вполне возможен ( знаете, рискну "полезть" к Вам с советом: может, есть смысл вводить уже и не АКДС, а АДС - обсудите с ними этот вариант). Удачи вам!