Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте. Последние 2-3 года менструальный цикл был точен, +/- 1-2 дня. В этом месяце задержался на 7 дней, почему? Могла ли это быть беременность? Как теперь считать день овуляции? По симптомам она у меня сегодня, но по месячным рано еще!? Для овуляции вообще характерны боли, то с правой стороны, то с левой поочередно каждый месяц? Спасибо.
Добрый день! гадать ретроспективно о причинах задержки смысла нет. Овуляции в последующем цикле может и не быть вовсе, если планируете беременность, то рекомендую сделать УЗИ с фолликулометрией