Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно, если беременность наступит в период лечения мужа антидепрессантами? Чем это может быть чревато? И через какое время после окончания данной терапии оптимально зачинать ребёнка? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Светлана! Существует несколько видов антидепрессантов. Одни из них несут в себе меньший риск нанесения вреда, нежели остальные. Однако, чтобы утверждать, что определенные медикаменты являются полностью безопасными для ребенка, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.