Консультации / Гинекология

Беременность

30 неделя. На 21 неделе во время УЗИ доктор сказал, что есть однократное обвитие пуповиной. Сейчас толчки бывают настолько сильные и болезненные, причем одновременно и внизу и верху, что стала волноваться - не запуталась ли малышка еще сильнее? Добавлю, что я - гипертоник, но за давлением слежу. Анализы в норме.
Добрый день! Это маловероятно, но если есть сомнения, то следует выполнить УЗИ