Консультации / Гинекология

Последствия после трубной беременности

Добрый день, в октябре сделали лапароскопию, удалили правую трубу из за внематочной беременности, менструация началась через 30 дней после операции, вот уже второй месяц выделения во время месячных имеют почти черный цвет, такого раньше никогда не было, цвет был алый,яркий, что со мной ? Детей нет, я смогу забеременеть? Марина 37 лет
Здравствуйте! Надо исключить эндометриоз. Для этого необходима консультация гинеколога и проведение обследования (гинекологический осмотр, УЗИ -обязательно; возможно проведение гистероскопии или лапароскопии). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.