Консультации / Лекарственные препараты

Назонэкс

Добрый день! Можно ли использовать Назонэкс во время беременность (8 недель)? Аллергия, и астма.
Возможно применение назонекса только по необходимости с разрешения врача, под его наблюдением. После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе лекарство не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие его на плод будет пренебрежимо малым, а потенциальная вред- низким. В основном же беременным рекомендуют бороться с насморком, в том числе и аллергическим, с помощью промываний аквамарисом. Это будет оздоравливать слизистую, смывать с ее поверхности аллергены и токсины. Есть полезное видео о правильном лечении насморка у беременных http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka-u-beremennyh.html Будьте здоровы и берегите себя!!