Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет учиться

дочке 10,5 лет. Очень творческая, в школе принямает участие во всех конкурсах, но вот по школьной программе отстает-ничего не хочет, врет, не старается. Дед Мороз ей должен подарить в этом году дорогой подарок (в деда внрит и подарок ждет, письмо писала), но вот думаю, стоит ли дарить подарок, раз с учебой такие дела?.... Как объяснить что с неба ничего не падает и нужно стараться?
Здравствуйте! Рекомендую прийти на очную консультацию и вместе понять, почему так происходит. Часто бывает, что родители очень трепетно и ответственно относятся к учебе ребенка, и тем самым ребенок не заинтересован в учебе, так как родители фактически учатся за него. Бывает, что ребенок недостаточно мотивирован на учебе и введение мотивации (подарки, телевизор или откладывание денег на какую-то желаемую вещь) является достаточной для изменения отношения к учебе. Удачи!