Консультации / Гинекология

Структура хориона неоднородная

Добрый день. Было выполнено узи 23.12.13 - срок 13 недель. Мне 33 года. 3-я беременность. По узи - плод все хорошо. КТР-71 мм, воротниковая зона -1,7 мм, длина носовой кости -2,4 мм. Локализация хориона - задняя стенка матки. Структура хориона - НЕОДНОРОДНАЯ. Специалист на узи ничего плохого не сказал. Гинеколог в ЖК после осмотра сказала что большие выделения (белые) и может вместе с заключением УЗИ означать угрозу выкидыша. Поместила на дневной стационар. Назначили капельницы и закладывать Сустен 1-3 раза в день. Сказала что к 16 неделям структура может поменяться. но если уже есть неоднородность -не хорошо. Хватит ли этого лечения и чем грозит неоднородность ребенку? СПАСИБО!
Здравствуйте! К 16 неделям структура поменяется однозначно, так как к этому сроку уже полностью сформируется плацента!!! Данных, об угрозе прерывания беременности, из изложенных Вами данных я не вижу. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.