Консультации / Гастроэнтерология

Анализ

Добрый день.ребенку 10 месяцев.питание смесь и прикорм.по ночам сильно мучает метеоризм.сдали анализы,все в норме,но обнаружены жирные кислоты ++.что это означает?
Нужно сделать анализ на наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии. Другие возможные причины: •Нарушение секреторной функции поджелудочной железы. •Нарушения выработки желчи и нарушение поступления желчи в тонкую кишку. •Нарушение всасывания в кишечнике. •Ускоренная эвакуация содержимого кишечника •Бродильная диспепсия.
Можно ли исключить цеалакию,если в 5,5 месяцев тоже в анализе были жирные кислоты,но ребенок питался только смесью,без прикормов?
Да,еще.аппетит очень хороший.правда за последний месяц была небольшая потеря в весе,но мы склонны думать,что это из-за активности.сейчас опять начался набор веса,но тоже не очень большой.ребенок весит 9,8 кг.
В настоящее время вес соответствует возрастным показателям. В 5,5 месяцев могли быть другие причины наличия жирных кислот из указанного списка. Исключить наличие целиакии по представленным данным нельзя.
Спасибо большое!