Консультации / Гинекология

Низкие тромбоциты

Добрый день, подскажите пожалуйста , неделю назад сдала ОАК, на том этапе уровень тромбоцитов был 171, мой гинеколог сказала пересдать анализ, пересдала , результат на сегодня 151 , опасно ли это для ребёнка.?Срок беременности 24 недели
Здравствуйте! Такие показатели тромбоцитов не могут не настораживать лечащего врача, Вам надо обследоваться дальше -надо выяснить причину такого падения числа тромбоцитов. Обязательна консультация лечащего врача и очень желательно гематолога! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.