Консультации / Гинекология

Беременность

мне 33 года,не могу забеременеть 4 года, стараемся для этого все сделать, 1 год пью дюфастон по рекомендации до наступления беременности, гинеколог ничего не нашла, все в норме, только обследовать нужно проходимость труб,чтоб наверняка знать, спермограмма хорошая, тестостерон высокий - могут ли из за этого сгорать сперм-иды, анализ показал высокий процент аномальности сперматазоидов... операцию делать не хочется, даже если и уролог назначит! пьем витамины пока... кроме лечащего врача, очень хочется послушать и Ваши рекомендации, и продолжать ли мне пить дюфастон,кстати особой разницы в своем организме не ощущаю от принятия этого гормона.
Здравствуйте! Вы уже 4 года планируете беременность!!!! Вам уже давным давно надо выяснить проходимы ли маточные трубы!!! Дюфастон это хорошо, только по какой схеме Вы его пьете? И есть ли смысл принимать препарат, если не выяснена проходимость труб. Вы понимаете, что все может быть бессмысленно? и тактика может коренным образом измениться? С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте! Выяснилось, что проходимость хорошая, но снимок также показал что матка маленькая, опущенная и смещена вправо...что Вы можете сказать о вероятности беременности, ну и так в общих чертах. Вероятнее всего, что лечащий врач назначит гормональное лечение, при следующем приеме уже со снимком. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! То, что трубы проходимы - это очень хорошо, все остальное доктор сможет откорректировать с помощью гормональной терапии (без нее никак). Но меня очень смущает "аномальность " сперматозоидов, ведь для зачатия нужна не только яйцеклетка! В общих чертах это все, что могу сказать. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.